Стрелок стреляет по мишене дважды. вероятность попадения в мишень 0,7. какая вероятность того, что стрелок хотя бы один раз попал в мишень?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:05
    0
    Вероятность, что не попал ни разу: (1-0.7) ^2=0.3^2=0.09

    Вероятность, что попал хотя бы раз 1-0.09=0.91