Помогите!

1) 7,3 - (5,1-х) = 1,8

2) 7 (6 - 3 Х) + 6 (3+2 х) = 57

3) 11,3 х - 5,2 = 1,3 х + 7,4

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:12
    0
    1) 7,3 - (5,1-х) = 1,8

    7,3-5,1+х=1,8

    х+2,2=1,8

    х=1,8-2,2

    х=-0,4

    2) 7 (6 - 3 Х) + 6 (3+2 х) = 57

    42-21 х+18+12 х=57

    -9 х=57-42-18

    -9 х=-3

    9 х=3

    х=3/9

    x=1/3

    3) 11,3 х - 5,2 = 1,3 х + 7,4

    11,3 х-1,3 х=7,4+5,2

    10 х=12,6

    х=12,6:10

    х=1,26