пшеницой засеяли квадратное поле со стороной 40 метров какой ожидается урожай если с 1 квадратного метра собирают 20 кг зерна

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:12
    0
    40 * 40 = 1600 (м в квадрате) - площадь поле

    1600*20=32 000 (кг) - зерна
  2. 16 февраля, 08:04
    0
    извесно что засеяли 40 метров поля значит нада 2 стороны умножить 40*40=1600 метров в квадрате и ещё извесно что с 1 кавдратного метра 20 кг собрали зерна значит нада 1600*20=3200 зрена ответ: ожидается 3200 урожая