Решите уравнение: 2m - 45 = 127; 3p - 97 = 233 - 120

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 07:30
    0
    2m-45=127

    2m=127+45

    2m = 172

    m=172^2

    m = 86

    проверка:

    2*86-45=127

    127=127

    3 р-97=233-120

    3 р-97=113

    3 р=113+97

    3 р = 210

    р=210:3

    р=70

    проверка:

    3*70-97=233-120

    113=113
  2. 20 декабря, 07:46
    0
    2m-45=127 3 р-97=233-120

    2m=127+45 3 р=233-120

    m=172:2 3 р=113+97=210

    m=86 р=210:3

    р=70