постройте1) равнобедренный треугольник 2) разносторонний треугольник. проведитенеобходимые измерения и найдите периметр каждого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:25
    0
    Равнобедренный-4 см сторона P=4*3=12 см

    разносторонний 2 см, 5 см, 9 см P=2+5+9=16 см
  2. 3 октября, 17:16
    0
    1) АВ=ВС=3 см, АС=2 см Р=АВ+ВС+АС=3+3+2=8 (см)

    2) АВ=2 см, ВС=3 см, АС=4 см, Р=2+3+4=9 (см)