Задать вопрос
22 сентября, 19:13

Треугольник по клеткам равнобедренный а по см на линейке он разносторонний

я написала что он разносторонний. за ошибку это считается

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:36
    0
    Надо по углам смотреть, если треугольник равнобедренный, значит боковые стороны равны;)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Треугольник по клеткам равнобедренный а по см на линейке он разносторонний я написала что он разносторонний. за ошибку это считается ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Стороны треугольника АВС равны 8 см и 10 см, а периметр 27 см. Какое из данных утверждений верно? 1) треугольник АВС разносторонний 2) треугольник АВС равносторонний 3) треугольник АВС равнобедренный, но не разносторонний 4) такого треугольника не
Ответы (2)
Начертите на нелинованной бумаге: а) равнобедренный остроугольный треугольник. б) равнобедренный прямоугольный треугольник. в) равнобедренный тупоугольный треугольник
Ответы (1)
Стороны треугольника ABC равны 3 см и 4 см, а периметр равен 10 см. Какое из данных утверждений верно? 1) Треугольник ABC разносторонний. 2) Треугольник ABC равносторонний. 3) Треугольник ABC равнобедренный, но не равносторонний.
Ответы (1)
Сравните стороны треугольников и обьясните их отличия: Равносторонний треугольник 3 см; Равнобедренный треугольник 4 см; 4 см; 3 см; Разносторонний треугольник 4 см; 3 см; 5 см.
Ответы (1)
Известно, что треугольник разрезали на 2 части и из них составили прямоугольник. Какого вида мог быть треугольник (равносторонний, равнобедренный или разносторонний) ?
Ответы (2)