Помогите решить уравнение.

7/9x - 2/3x = 2

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 21:10
    0
    7/9 х-2/3 х=2

    Домножаем 2/3 на 3, что бы был общий знаменатель

    7/9 х-6/9 х=2

    1/9 х=2

    Х=2:1/9

    Х=18
  2. 20 марта, 22:07
    0
    7/9x - 2/3x = 2

    7/9x-6/9x=2

    1/9x=2

    x=18