Помогите составить 3 задачи про самолётов которые вышли одновременно в противоположные направлениях.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:38
    0
    1 задача

    2 самолёта одновременно вылетели с аэродрома в противоположных направлениях. Скорость одного 600 км/ч, а скорость другого 800 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

    1) 600+800=1400 км/ч - скорость удаления

    2) 1400*3=4200 км будет между ними через 3 часа

    2 задача

    2 самолёта одновременно вылетели с аэродрома в противоположных направлениях. Скорость одного 600 км/ч, а скорость другого 800 км/ч. Через какое время расстояние между ними станет 4 200 км?

    1) 600+800=1400 км/ч - скорость удаления

    2) 4 200:1400=3 часа

    Ответ: через 3 часа.

    3 задача

    2 самолёта одновременно вылетели с аэродрома в противоположных направлениях. Скорость одного 600 км/ч. Найдите скорость другого самолёта, если через 3 часа расстояние между ними было 4 200 км?

    1) 4 200:3=1 400 км/ч - скорость удаления

    2) 1 400 - 600 = 800 км/ч - скорость второго самолёта