Выполните действие:

а) 5/6-3/4

б) 1/3+1/5

в) 3/10+1/2

г) 1/3-1/7

д) 2/9-0

е) 9/20+3/8

ж) 19/75-11/50

з) 13/50-17/75

и) 11/14+8/21

к) 7/15-0.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:53
    0
    А) 10-9/12=1/12

    б) 5+3/15=5/15=1/5

    в) 3+5/10=8/10=2/5

    г) 7-3/21=4/21

    д) 2/9

    е) 18+15/40

    ж) 38-34/150=26/150

    з) 39-34/150=5/150=1/30

    и) 66+32/84=98/84

    к) 7/15