Сколько однозначных чисел можно прибавить к числу 91, что бы в его записи изменилась цифра только в разряде единиц? Запиши ответы равенства.

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 20:01
    0
    91-1 стоит в разряде едениц. Однозначных у нас 9.

    91+1=92-правильно

    91+2=93-верно

    91+3=94

    91+4=95

    91+5=96

    91+6=97

    91+7=98

    91+8=99-пока верно

    91+9=100-уже не верно.

    Ответ: 8 чисел
  2. 3 декабря, 22:56
    0
    Последнее число 99

    99-91=8 чисел