Выполните вычитание

а) 1 1/8-6/8

5 2/5-3/5

4 4/9-5/6

б) 3 7/16-1 5/8

6 2/15-3 2/3

12 5/8-5 11/12

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:46
    0
    А) 1 1/8-6/8=9/8-6/8=3/8

    5 2/5-3/5=4 7/5-3/5=4 4/5

    4 4/9-5/6=4 8/18-15/18=3 26/18-15/18=3 11/18

    б) 3 7/16-1 5/8=3 7/16-1 10/16=2 23/16-1 10/16=1 13/16

    6 2/15-3 2/3=6 2/15-3 10/15=5 17/15-3 10/15=2 7/15

    12 5/8-5 11/12=12 15/24-5 22/24=11 39/24-5 22/24=6 17/24