3 охотника стреляют одновременно по кабану. Вероятность попадания у первого - 0,8, у второго - 0,5, у третьего - 0,2. Как делить кабана, если а) он убит 1 пулей б) он убит 2 пулями?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:02
    0
    Если убит одной пулей, это просто. Первому - 80%, второму - 50%, а третьему - 20%.

    Если убит двумя пулями:

    Вероятность того, что промазал 3-й: 0,8*0,5*0,8=0,32

    2-й: 0,8*0,5*0,2=0,08

    1-й: 0,2*0,5*0,2=0,02

    Вероятность убить двумя пулями: 0,32+0,08+0,02=0,42

    Вероятность, что среди двух попавших пуль нет пули

    3-го: 0,32/0,42=0,76

    2-го: 0,08/0,42=0,19

    1-го: 0,02/0,42=0,05.

    Вероятность, что в туше есть пуля

    3-го: 1-0,76=0,24

    2-го: 1-0,19=0,81

    3-го: 1-0,05=0,95

    Достанется часть туши

    3-му: 0,24/2=0,12 (12%)

    2-му: 0,81/2=0,405 (40,5%)

    1-му: 0,95/2=0,475 (47,5%)