Решите уравнения.

5,1 х - 2,7=8,83

(второе уравнение)

12 * (0,6 х + 11,6) = 177,36

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:57
    0
    5,1 х = 8,83+2,7

    5,1 х = 11,53

    х = 11,53/5,1

    х = 2,26

    12 * (0,6 х + 11,6) = 177,36

    7,2 х + 139,2 = 177,36

    7,2 х = 177,36 - 139,2

    7,2 х = 38,16

    х = 38,16/7,2

    х = 5,3
  2. 26 августа, 23:23
    0
    5,1 х - 2,7=8,83

    5,1x=8,83+2,7

    5,1x = 11,53

    x = 2,26078431373

    12 * (0,6 х + 11,6) = 177,36

    7,2x + 139,2=177,36

    7,2x=177,36-139,2

    x = 38,16/7,2

    x = 5,3