Как упростить выражения; 1) 2,3 а + (-3,56 а) + 7,8 а, 2) - 69,7 с+34,83 с + (-26,18 с),3) - 14 целых 1 вторая в+8 целых 4 пятнадцатых в (-9 целых 1 шестая в) +,4) 5,36 д + (-9,13 д) + (-5,46 д)

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:51
    0
    1) 2,3 а + (-3,56 а) + 7,8 а = 2,3 а-3,56 а+7,8 а=7,54 а

    2) - 69,7 с+34,83 с + (-26,18 с) = - 69,7 с+34,83 с-26,18 с=-61,05 с

    3) - 14 1/2 в + 8 4/15 в (-9 1/6 в) = - 14,1/2 в+8,4/15 в-9,1/6 в = - 15,2/3 в

    4) 5,36 д + (-9,13 д) + (-5,46 д) = 5,36 д-9,13 д-5,46 д = - 9,23 д