Решите уравнение

а) (х+54) * 12=57

б) 26 - (х*21) = 42

Решите с помощью уравнения задачу: В корзине было неизвестное количество яблок. Вскоре из неё достали 7 яблок и отдали мальчику, а потом доложили в корзину ещё 14 яблок, после чегов ней стало 18 яблок. Сколько яблок было в корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:30
    0
    А) (х+54) * 12=57

    х+54=57:12

    х+54=4,75

    х=4,75-54

    х=-49,25

    б) 26 - (х*21) = 42

    х*21=26-42

    х*21=-16

    х=-16/21

    х - было в корзине

    х-7+14=18

    х=18-14+7

    х=11 яблок было в корзине

    или 18-14+7=11 яблок