Средний вес дождевой капли 1/12 г. Определить число дождевых капель, упавших на 1 квадратный метр земли, если дождь дал слой воды толщиной 2,2 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:18
    0
    Дано: m=1/12 г; S=1 м^2; h=2,2 мм; n-?

    Система Си: m=1/12*10^3 кг; h=2/2*10^3 м

    Формулы: V=Sh; Vкапли=M/q (плотность воды) ; n=V/Vкапли; n=Shq/m

    Решение:

    1 м^3*2.2*10^2 м*1000 кг/м^3/1/12*10^3 кг=264*10^3

    Ответ: 264000 капель.