Средний вес дождевой капли одна двенадцатая грамма. Определить число капель дождя, упавших на 1 квадратный метр земли, если дождь дал слой воды толщиной 2,2 мм

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:03
    0
    1 м2 * 0,0022 м = 0,0022 м3 - объем выпавших на один метр квадратный капель; 1/12 г / 0,001 г/мм3=83,333 мм3 - объем одной капли.

    0,0022 м3=2200*10^6 мм3; 2200*10^6 / 83.333=24 400 106 капель