Решить пример: 2-3 1/7 х (2-1 9/11) : 8/4

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:47
    0
    1) 2-1 9/11=1 11/11-1 9/11=2/11

    2) 3 1/7*2/11=44/77

    3) 44/77:8/4=44/77:2=44/77*1/2=22/77=2/7

    4) 2-2/7=1 7/7-2/7=1 5/7