Расстояние между двумя велосипедистами 280 метров. они выехали одновременно на встречу друг другу и встретились через 40 секунд. Найди скорость 2-ого велосипедиста если скорост 1-ого 4 м/сек

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 09:56
    0
    1) 4*40=160 (м.) - проехал первый.

    2) 280-160=120 (м.) - проехал второй.

    3) 120:40=3 (м/сек.) - скорость.

    Ответ: 3 м/сек.
  2. 2 августа, 13:22
    0
    4 * 40 = 160 метров проехал 1-й

    280 - 160 = 120 метров проехал 2-й

    120 м / 40 сек = 3 м/сек скорость 2-го велосипедиста