До берега реки турист ехал на велосипеде 3 ч со скоростью 18 км/ч. После этого он пересел в моторную лодку и за 6 ч преодолел расстояние в 4 раза больше, чем проехал на велосипеде. С какой скоростью двигалась лодка?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:39
    0
    1) 3*18=54 км - проехал турист на велосипеде

    2) 54*4=216 км - проехал на лодке

    3) 216/6=36 км/ч - скорость лодки