за первую неделю уборки урожая в саду было собрано 17 % яблок а затем - остальные 20,418 т. Сколько тонн яблок было собранно в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 04:41
    0
    20,418 тонн составляют 100-17=83% от общего количества

    Поэтому 20,418*100/83 = 24,6 тонн

    то есть решили обычную пропорцию

    В саду собрали 24,6 тонн яблок
  2. 6 октября, 06:33
    0
    20,418 т = 20418 кг

    1) 100%-17%=83% столько убрали во второй заход

    2) 20418/83%=246 кг составляет 1%

    3) 246*17+20418=24600 кг столько яблок было собрано в саду