Вычисли по образцу: 16*15 = (8*5) * (3*2) = 40*6=240

25*14 = ...

35*18 = ...

18*45 = ...

16*45 = ...

125*12 = ...

65*16 = ...

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:36
    0
    25*14 = (5*2) * (5*7) = 10*35 = 350

    35*18 = (5*2) * (7*9) = 10*63 = 630

    18*45 = (2*5) * (9*9) = 10 * 81 = 810

    16*45 = (2*5) * (8*9) = 10 * 72 = 720

    125*12 = (2*5) * (2*5) * (5*3) = 100*15 = 1500

    65*16 = (2*5) * (8*13) = 10*104 = 1040
  2. 9 февраля, 18:57
    0
    25*14 = (5*2) * (5*7) = 10*35=350

    35*18 = (5*2) * (7*9) = 10*63=630

    18*45 = (2*5) * (9*9) = 10*81 = 810

    16*45 = (2*5) * (8*9) = 10*72=720

    125*12 = (5*2) (25*3) * 2 = 10*75*2=750*2 = 1500

    65*16 = (5*2) (13*8) = 10*104=1040