Помогите решить задачу За коробку конфет заплатили на 100 руб. больше чем за коробку печенья. Сколько стоит коробка конфет, если она в 5 раз дороже коробки печенья

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:41
    0
    Х - коробка печенья

    х+100 = 5 х коробка конфет

    5 х-х=100

    4 х=100

    х=100:4=25 р стоит коробка печенья

    5 х=25*5=125 р стоит коробка конфет