В новом доме 240 квартир. В четвёртой части всех квартир уже поставлены телефоны. Сколько квартир в новом доме пока осталось без телефона?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:58
    0
    1).240:4=60 (кв.) - поставлены телефоны.

    2).240-60=180 (кв.) - остались без телефонов.

    ответ: 180 квартир остались без телефонов.
  2. 17 мая, 05:21
    0
    240:4=60 240-60=180 вроде так