7 (2 х+9) + 3 х=114 и 3 (4 х+13) - 25=74

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 03:18
    0
    7 (2 х+9) + 3 х=114

    14 х+63+3 х=114

    17 х=114-63

    17 х=51

    х=51:17

    х=3

    3 (4 х+13) - 25=74

    12 х+39-25=74

    12 х=74-39+25

    12 х=60

    х=60:12

    х=5
  2. 18 июня, 03:26
    0
    7 (2 х+9) + 3 х=114

    14 х+63+3 х=114

    17 х=114-63

    17 х=51

    х=51/17

    х=3

    3 (4 х+13) - 25=75

    12 х+39-25=75

    12 х=75-39+25

    12 х=61

    х=5,08