В магазин привезли 180 кг винограда, по 6 кг в каждом ящике, и столько же ящиков со сливами, по 5 кг в каждом. Сколько киллограсов слив привезли в магазин? Реши задачу, составляя выражение.

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 18:46
    0
    (180:6) * 5 = 150 (кг) - слив привезли в магазин
  2. 29 мая, 18:56
    0
    180 / 6 = 30 ящиков с виноградом

    30 * 5 = 150 кг слив