Найдите значение выражения: 36+a при a=-51; b + (-4 целых одна четвертая) при b=5; - 7+а+b при а=3, 5; b=4; a + (-2, 91) + b при а=3; b=-5

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:57
    0
    36+а = 36 + (-51) = 36-51=-15

    b + (-4 1/4) = 5 + (-4 1/4) = 5 - 4 1/4 = три четвёртых (3/4)

    -7+a+b = - 7+3+4 = - 4+4=0

    -7+5+4 = - 2+4=2

    a + (-2.91) + b = 3 + (-2.91) + (-5) = 3-2.91-5 = 0.09-5 = - 4.91