1 задача) Машина проехала 140 км со скоростью 70 км / ч сколько километров она проедет за тоже время со скоростью 80 км / ч?

2 задача) 7 одиннаковых плюшевых коров стоят 350 руб. Цена коробки конфет 100 руб. С помощью какого выражения можно найти стоимость 5 новогодних наборов Корова с коробкой конфет?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 08:43
    0
    140:70=2 (ч) ехала со скоростью 70 км/ч

    80*2=160 (км) проедет

    Ответ: 160 километров
  2. 7 марта, 12:09
    0
    140:70=2 ч машина в пути

    80*2=160 км проедет машина сос скоростью 80 км/час

    (350:7+100) * 5

    где350:7-сколько стои одна корова