Какие из точек А (3; - 2), В (2; 4), С (1; 2), В (3; 1) принадлежат графику функции у=-2 х + 4?

Могли бы вы расписать все подробно? на Paint или на листочке?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:23
    0
    Тут просто нужно подставить, даже строить график не надо. в координатах на 1 месте пишется х а на 2 у. подставим значения в уравнение. если совпадет то принадлежит если нет то нет.

    -2=-2*3+4 считаем получится - 2=-2 поэтому точка А (3; -2) принадлежит графику данной функции. аналогично 4=-2*2+4, 4=0 значит точка B (2; 4) не принадлежит. 2=-2*1+4, 2=2 принадлежит, 1=-2*3+4, 1=-2 не принадлежит. вот и все.