Раздели 7 апельсинов поровну между двумя мальчиками, но так чтобы ни один апельсин не оказался разрезанным больше, чем на 4 части.

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 03:39
    0
    7:2=3,5. Т. е. Каждому по три апельсина и по половине!
  2. 13 декабря, 06:04
    0
    Вроде так: 7*4=28/2=14 (долек)