Как разделить 7 апельсинов поровну на 12 человек так чтобы неодин апельсин не оказался разрезанным больше чем на четыре части. Сколько получит каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:08
    0
    3 апельсина делим на 4 части и раздаем каждому по части

    4 апельсина делим на 3 части и раздаем каждому по части

    у каждого получается по 1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 апельсина