Помогите решить уравнение для 3 класса без минусов 62 - (116+х) : 5=34

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:31
    0
    62 - (116+х) : 5=34

    (116+х) : 5=62-34

    (116+х) : 5=28

    116+х=28*5

    116+х=140

    х=140-116

    х=24

    Ответ: х=24