Во время ремонта кухни на замену линолеума было уплочино 1260 р ... что составляет 20% общей стоимости ремонта. Какая сумма была уплочена за ремонт кухни?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 09:42
    0
    20%=0,2

    1) 1260:0,2=6300

    Ответ: за ремонт было уплочено 6 300 рублей
  2. 18 февраля, 11:42
    0
    1260:20=63 (руб) - в 1% стоимости ремонта. 63*100 = 6300 (руб) - стоимость ремонта.