Масса пони 36 кг, масса мартышки составляет 2/9 массы пони. какова их общая масса?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:42
    0
    36*2/9 получаем 8 это иасса мартышки

    36+8=44 общий вес
  2. 1 февраля, 01:24
    0
    1) 36 : 9 = 4 (кг) - одна девятая массы пони

    2) 4 х 2 = 8 (кг) - масса мартышки

    3) 36 + 8 = 44 (кг) - общая масса