Решить уравнение и сделай проверку: 6 * (в-3) = 10-2 * (в+2), 83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:50
    0
    6 * (в-3) = 10-2 * (в+2)

    6 в - 18 = 10 - 2 в - 4

    6 в + 2 в = 6+18

    8 в = 24

    в = 24:8

    в = 3

    83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

    83 + 5 у - 15 = 24 у - 27

    68 + 27 = 24 у - 5 у

    95 = 19 у

    у = 94: 19

    у = 5