Найти сумму 1/5+2/7+1/2

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:50
    0
    Находим общий знаменатель: 70; 14/70+20/70+35/70=69/70
  2. 11 ноября, 09:55
    0
    Общий знаменатель 70 следовательно 70/5=14*1=14 70/7=10*2=20 70/2=35*1=35 т. е в числители получаем 14+20+35=69 т. е 69/70