Помогите решить

Из уравнения 3 х + 5 у - 2=0 выразите переменную у через х.

у = - 3/5 х + 2

y=3/5 x+2/5

у = 3/5 х + 2

у = - 3/5 х + 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:50
    0
    Из уравнения 3 х + 5 у - 2=0 выразите переменную у через х.

    5y=2-3x y = (2-3x) : 2=1-3/2X

    у = - 3/5 х + 2

    -3/5x+2=1-3/2x 2-1=3/5x - 3/2x 1 = (3/5-3/2) x 1 = (6/10-15/10) x 1 = - 9/10x x=-10/9

    x=-1 1/9

    y=3/5 x+2/5

    1-3/2x=3/5x+2/5 1-2/5=3/2x+3/5x 5/5-2/5 = (15/10+6/10) x 3/5=21/10x x=3/5:21/10

    x = 3/5*10/21=2/7

    у = 3/5 х + 2

    1-3/2x=3/5x+2 1-2=3/5x-3/2x - 1 = (3/5-3/2) x - 1 = (6/10-15/10) x - 1=-9/10x

    x=10/9=1 1/9

    у = - 3/5 х + 2/5

    1-3/2x=-3/5x+2/5 1-2/5=3/2x-3/5x 5/5-2/5 = (15/10-6/10) x 3/5=9/10x x=3/5:9/10

    x=2/3