Треугольник АВС подобен треугольнику А1 В1 С1. АВ=5, ВС=7, АС=8, А1 В1=15. Найдите В1 С1

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:46
    0
    1) Так как ABC~A₁B₁C₁, то AB/A₁B₁=5/15=1/3; AB/A₁B₁=BC/B₁C₁ B₁C₁=7*3/1=21