В пекарне за 9 дней израсходовали 72 кг сахара, каждый день поровну. На сколько дней хватит 56 кг сахара, если расходовать столько же?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:45
    0
    72:9=8 (кг) за 1 день

    56/8=7 (кг) за 1 день

    Ответ: на 7 дней