мотоциклист проехал 180 км. какое расстояние может проехать за это же время велосипедист, если его скорость в 4 раза меньше? какова скорость мотоциклиста если скорость велосипедиста 15 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:08
    0
    1) 15*4=60 (км/ч) скорость мотоциклиста

    2) 180/60 = 3 (часа) ехал мотоциклист

    3) 15*3=45 (км) проедет за 3 часа велосипедист.