Какое число разделили на 8, если в частном получили 11, а в остатке 4

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:01
    0
    Х: 8=11 (4 ост.)

    a:b=q (r)

    a=b*q+r

    x=8*11+4=92

    Проверка:

    92:8=11 (4 ост)