Уравнение 5 класс

Помогите решить)

3x+15=177

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:08
    0
    3x = 177 - 15

    3x = 162

    x = 162 / 3

    x = 54
  2. 30 ноября, 06:04
    0
    177-15=162

    162/3=54

    x=54