Сравните числа 5/6 и 5/7

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:51
    -1
    5/6=35/42

    5/7=30/42

    5/6>5/7 так как

    35/42>30/42
  2. 24 августа, 23:11
    -1
    5/6>5/7 т. к. 6 и 7 приводим к общему знаменателю: 42 получается: 35/42 (5/6) >30/42