найдите значение а, при котором корнем уравнения яквляется любое число (а+1) (х-2) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:49
    0
    (а+1) (х-2) = 0

    ах-2 а+х-2=0

    ах-2 а+х=0+2

    ах-2 а+х=2

    возьмём например х=1

    а*1-2 а+1=2

    а-2 а+1=2

    -а=2-1

    -а=1

    а=-1