Если от парка до площади ехать на трамвае, а обратно пешком, то на весь путь потребуется 2/3 часа. Если же ехать туда и обратно на трамвае, то всего потребуется 2/5 часа. Сколько минут потребуется на весь путь, если от парка до площади и обратно идти пешком?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:24
    0
    1) Трамвай и пешком 60*2/3=40 мин

    2) трамвай туда и обратно 60*2/5=24 мин

    3) трамвай в одну сторону 24/2=12 мин

    4) пешком в одну сторону 40-12=28 мин

    5) пешком в обе сторону 28*2=56 минут
  2. 18 августа, 03:09
    0
    60/3*2=40

    60/5*2=24

    24/2=12

    40-12=28

    28+28=56