Вычисли и увеличь результат а) в 10 раз: 95-48 = 76-37 = 170-90 = 130-60 = 205-200 = 609-600 = б) в 100 раз: 83-55 = 64-57 = 240:8 = 630: 7 = 150-70 = 160-80=

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:33
    +1
    а) в 10 раз: 95-48 = 47, 47*10=470

    76-37=39, 39*10=390

    170-90 = 80, 80*10=800

    130-60=70, 70*10=700

    205-200=5, 5*10=50

    609-600=9, 9*10=90

    б) в 100 раз: 83-55 = 28. 28*100=2800

    64-57 = 7, 7*100=700

    240:8 = 30, 30*100=3000

    630: 7 = 90, 90*100=9000

    150-70 = 80, 80*100=8000

    160-80=80, 80*100=8000