Андрей поехал к другу в соседнее село на велосипеди. Туда он ехал 3 часа со скоростью 18 км/в час. Домой парень повернулся другой дорогой, какая была на 14 км дольше. С какою скоростью ехал Андрей, если на обратный путь он потратил 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:47
    0
    1) 18*3=54 (км) - расстояние 1 дороги 2) 54+14=68 (км) - расстояние 2 дороги 3) 68:4=17 (км/ч) - скорость андрея когда он ехал обратно