Два катера одновременно отправляются навстречу друг другу от двух пристаней. Один идет со скоростью 20 км/ч, а другой - со скоростью 24 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пристанями ровно 88 км?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 19:44
    0
    Через 2 часа

    За 2 часа 1 катер пойдет 40 км, а второй 48. В сумме 88 км.
  2. 30 мая, 20:18
    0
    88 / (20+24) = 88/44=2 часа