Три девочки собирали на берегу моря 35 ракушек. Галя нашла в 4 раза больше, чем маша, а Лена в 2 раза больше, чем Маша. Сколько ракушек нашла каждая девочка?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:42
    0
    Маша нашла - х ракушек

    Лена - 2 х

    Галя - 4 х

    Составим уравнение:

    х+2 х+4 х=35

    7 х=35

    х=5 (нашла Маша)

    2*5=10 (нашла Лена)

    4*5=20 (нашла Галя)