Туристы преодолели расстояние в 120 км за 6 дней. в первый день они прошли десятую часть пути, во второй в 3 раза больше, в третий день преодолели такое же расстояние, как в первый и второй дни вместе. какое расстояние им осталось пройти в последние дни?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:58
    0
    1) 120:10=12 км в первый день 2) 12*3=36 км во второй день 3) 12+36=48 км в третий день 4) 12+36+48=96 км за 3 дня 5) 120-96=24 км осталось пройти